100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schaff, M.
Lot 3038
Limit € 2.400
Öl/Lwd., Dresden-Ansicht, nächtliche Stimmung mit Blick über die Elbe auf die Altstadt von Dresden bei Vollmond, rechts unten signiert und datiert (18)94, Goldrahmung später ergänzt, ca. 32 x 48 cm, mit Rahmung ca. 47 x 62 cm