100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Halberg-Krauss, Fritz (1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien/Chiemsee)

Lot 3037    Limit € 600

Öl/Malpappe, Abendstimmung mit Kühen am See, links unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 40 x 52 cm, mit Rahmung ca. 60,5 x 71,5 cm, einer der wichtigsten Vertreter der Münchner Schule