100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Halberg-Krauss, Fritz (1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien/Chiemsee)
Lot 3037
Limit € 600
Öl/Malpappe, Abendstimmung mit Kühen am See, links unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 40 x 52 cm, mit Rahmung ca. 60,5 x 71,5 cm, einer der wichtigsten Vertreter der Münchner Schule