100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.706 Positionen

Rimboeck, Max (1899 Passau - 1956 München)

Lot 3020    Limit € 180

Öl/Lwd., Einsiedler in Berglandschaft, rechts unten signiert und datiert "1920", Altersspuren, schwarze Profilleistenrahmung, ca. 60 x 63,5 cm, mit Rahmung ca. 68 x 72 cm