100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Rimboeck, Max (1899 Passau - 1956 München)
Lot 3020
Limit € 180
Öl/Lwd., Einsiedler in Berglandschaft, rechts unten signiert und datiert "1920", Altersspuren, schwarze Profilleistenrahmung, ca. 60 x 63,5 cm, mit Rahmung ca. 68 x 72 cm