100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Rasenberger, Gernot (1943 Düsseldorf - )

Lot 3014    Limit € 200

Öl/Lwd., winterliche Niederrheinlandschaft, rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "Düsseldorf", gerahmt, ca. 24,5 x 30 cm, mit Rahmung ca. 38 x 44 cm, studierte an der Kunstschule Krefeld und an der Düsseldorfer Kunstakademie, Enkel des Malers Alfred Rasenberger

Lot 2575
Limit € 60

Caine, T.

Lot 2537
Limit € 30

Hippe

Lot 2546
Limit € 600

Unbekannter Maler um 1820