100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Rögge, Ernst Friedrich Wilhelm (1829 Osterkappeln - 1908 München)

Lot 3010    Limit € 1.200

Öl/Lwd., "Großvaters Liebling", Stubeninterieur mit sitzendem Großvater, dessen Enkelkind ihm gereicht wird, links unten signiert, min. Altersspuren, Rahmung erneuert, ca. 55 x 67,5 cm, mit Rahmung ca. 70 x 82 cm, Rögge ist bekannt für Szenen mit Mutter und Kind

Lot 2558
Limit € 250

Undeutlich signiert

Lot 2520
Limit € 250

Long