100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Buddha Amitayus

Lot 2529    Limit € 650

Bronze, feuervergoldet, Darstellung des Buddha Amitayus, der Buddha der "unermesslichen Lebensdauer", im Lotussitz auf viereckigem Sockel mit Überwurf und Blütenverzierung, Hände in Meditationshaltung mit Ambrosiagefäß, Innenseite des Sockels gemarkt, Rückenverzierung fehlt, H ca. 18 cm, China, wohl Tien-lung-Zeit um 1770

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik