100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Buddha Amitayus

Lot 2529    Limit € 650

Bronze, feuervergoldet, Darstellung des Buddha Amitayus, der Buddha der "unermesslichen Lebensdauer", im Lotussitz auf viereckigem Sockel mit Überwurf und Blütenverzierung, Hände in Meditationshaltung mit Ambrosiagefäß, Innenseite des Sockels gemarkt, Rückenverzierung fehlt, H ca. 18 cm, China, wohl Tien-lung-Zeit um 1770

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David