100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Asiatische Plastik

Lot 2526    Limit € 20

Weißguss, bronziert, asiatischer Mönch im gegürteten Gewand eine Schriftrolle haltend, nebenstehend Silberreiher, Altersspuren (u.a. kratzspurig, best., Guss an wenigen Stellen brüchig), H ca. 20,5 cm, Asien/China um 1900