100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Gartenplastik
Lot 2525
Limit € 20
Steinguss, weiß-grauer Grundton, stehende Ausformung eines Putto sich mit weitem Tuch bedeckend, quadratischer Sockel, Altersspuren (best., Oberfläche erodiert und stellenweise Verfärbungen), H ca. 49 cm, 20. Jh.