100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Satyr

Lot 2524    Limit € 3.200

Eiche geschnitzt, dunkelbraun gebeizt, auf rechteckigem Steinsockel sitzender Satyr mit erhobenen Armen, Teil einer Innenraumgestaltung / Schlossausstattung, Altersspuren (u.a. rest.), ca. 67 x 82 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3043
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3006
Limit € 80

Arbeiterplastik

Lot 3003
Limit € 30

Madonna mit Kind