100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Stierplastik
Lot 2515
Limit € 20
Jade, dunkelgrüner Grundton hellgrün und weiß marmoriert, geschnitzt, Stier in Angriffshaltung auf rechteckiger Plinthe, in Originaletui, min. Altersspuren, Sockelkante 1 x min. best., H ca. 5 cm, Asien 20. Jh.