100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Asiatische Zierfigur
Lot 2514
Limit € 60
Speckstein in grünlicher Färbung, geschnitzte Ausformung eines Mönchs mit Gehstock sowie Frucht mit Blattwerk in der Hand tragend, angesetzter Sockel, min. best., gering kratzspurig, H ca. 29,5 cm, wohl China 20. Jh.