100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Moreau
Lot 2509
Limit € 3.600
Bronze, schwarz-braun patiniert, stehender Halbakt einer weiblichen Figur am Baumstamm lehnend, beide Arme erhoben sowie die Hände ineinander gelegt, achteckiger Sockel bez. "Moreau", Altersspuren (gering kratzspurig, gering berieben), H ca. 113 cm