100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Oettel, M.
Lot 2508
Limit € 140
Holz, geschnitzt und farbig gefasst, stehende Dame im Kleid mit Hut, in der Hand Federn haltend, auf reliefiertem rechteckigen Sockel, am Boden signiert, Altersspuren (u.a. min. best., gering berieben), H ca. 66 cm, 1950