100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Oettel, M.

Lot 2508    Limit € 140

Holz, geschnitzt und farbig gefasst, stehende Dame im Kleid mit Hut, in der Hand Federn haltend, auf reliefiertem rechteckigen Sockel, am Boden signiert, Altersspuren (u.a. min. best., gering berieben), H ca. 66 cm, 1950