100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Asiatika
Lot 2502
Limit € 20
Hartholz, geschnitzt, Frauenfigur im weiten Gewand, Altersspuren (best., geklebt), H ca. 20 cm, Anfang 20. Jh., dazu: 2 Löffel, Silber 925, gemarkt, 1 x in Form einer Geisha mit Sonnenschirm, L bis ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 40 g