100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Konvolut Asiatika

Lot 2502    Limit € 20

Hartholz, geschnitzt, Frauenfigur im weiten Gewand, Altersspuren (best., geklebt), H ca. 20 cm, Anfang 20. Jh., dazu: 2 Löffel, Silber 925, gemarkt, 1 x in Form einer Geisha mit Sonnenschirm, L bis ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 40 g