100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Evangelistenfigur

Lot 2501    Limit € 300

Lindenholz, Halbfigur geschnitzt, farbig gefasst, Prediger mit grünem Umhang, das heilige Buch in der rechten Hand haltend, in der linken Hand Aussparung (Stab fehlend), an der Rückseite sowie auf dem Sockel Metallkeil zur Befestigung, Altersspuren (u.a. Farbabrieb, vereinzelt best.), H insg. ca. 41 cm, frühes 19. Jh.

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf