100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Till Exit (eigentlich Torsten Eckhardt, 1962 Chemnitz - tätig in Leipzig und London)

Lot 2069    Limit € 900

Mischtechnik auf Hartfaser, abstrakte Komposition, ungerahmt, Altersspuren, ca. 114 x 82 cm, 1986-89 Mitglied des Künstlerkollektivs "AG Geige", 1989-95 Studium an der HGB Leipzig bei Sighard Gille, 1993-96 Aufenthalte in London, seit 1996 freischaffender Künstler, seit 2001 Gastlektor am Chelsea College of Art and Design London, 2003/04 Gastlektor an der Byam Shaw School of Art London