100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Monogrammiert

Lot 2060    Limit € 150

Öl/Hartfaser, Collage mit versch. bedeutenden sächsischen historischen Bauten wie Semperoper, Dresdener Zwinger, Frauenkirche und andere mehr, rechts unten monogrammiert "Wi" und datiert (19)88, ungerahmt mit Aufhängung, ca. 116 x 170 cm, Zeitdokument aus den letzten Tagen der DDR, wohl entstanden für den öffentlichen Raum