100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Patzig, Gerhard (1927 Burgk - 2009 Freital)

Lot 2021    Limit € 40

Aquarell und Gouache auf Papier, Landschaft mit Haus auf Hiddensee, links unten signiert, auf Karton montiert, Blatt ca. 29,5 x 46 cm, Karton ca. 50 x 65 cm, Maler und Kunsthändler, von 1954-83 Inhaber einer Kunsthandlung mit Antiquariat in Freital, 1989 erste Personalausstellung in Dresden, 2008 Kunstpreis der Stadt Freital