100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Burghoff, Ingrid (1948 Bitterfeld - tätig in Chemnitz)
Lot 2018
Limit € 50
3 Lithografien auf Bütten bzw. Hahnemühle, Ägyptenmotive, "Siesta in Ägypten 1999", "Nomadenbraut" und "Licht und Schatten, Tempel Karnah", je in Blei signiert, datiert 2014, betitelt und limitiert, leicht knickspurig, Blatt je ca. 52 x 38 cm, Autodidaktin, Zusammenarbeit mit der Volkskunstschule Oederan, Vorsitzende vom Verein "Atelier 8 bis 80 e.V."