100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Burghoff, Ingrid (1948 Bitterfeld - tätig in Chemnitz)

Lot 2017    Limit € 30

Lithografie auf Hahnemühle, "Peggy", in Blei signiert, datiert 2014, betitelt und limitiert "4/10", leicht knickspurig, Blatt ca. 38 x 52 cm, Autodidaktin, Zusammenarbeit mit der Volkskunstschule Oederan, Vorsitzende vom Verein "Atelier 8 bis 80 e.V."