100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Kögl, Clemens (1808 Markt Oberdorf - 1945 Leipzig)

Lot 1820    Limit € 30

Aquarell mit Stadtansicht von Dippoldiswalde, signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 38 x 25 cm, mit Rahmung ca. 52 x 40 cm, Historien- und Genremaler, Studium an der Akademie in München, Mitarbeiter von Bernhard Neher d.J.