100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kögl, Clemens (1808 Markt Oberdorf - 1945 Leipzig)
Lot 1819
Limit € 30
Aquarell mit Stadtansicht von Dippoldiswalde, signiert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 28 x 42 cm, mit Rahmung ca. 42 x 56 cm, Historien- und Genremaler, Studium an der Akademie in München, Mitarbeiter von Bernhard Neher d.J.