100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Wolze, Peter (1860 Halberstadt - 1925 Weimar)

Lot 1812    Limit € 600

Aquarell, Innenhof vom Kirms-Krakow-Haus in Weimar, rechts unten signiert und datiert 1916, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 45 x 30 cm, mit Rahmung (best.) ca. 74 x 55 cm, Architekturmaler in Weimar, Studium in Weimar, Karlsruhe und München