100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Unbekannter Künstler

Lot 1811    Limit € 320

aquarellierte Federzeichnung, "Naschmarkt", lebhafte Wiener Marktdarstellung mit Karlskirche im Bildhintergrund und reicher Personenstaffage, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Rahmung mit Altersspuren, Blattausschnitt ca. 18 x 27 cm, mit Rahmung ca. 37 x 47 cm, um 1900