100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Kosmiadi, Georg (1886 Naltschik - 1967 Hamburg)
Lot 1810
Limit € 120
Gouache, Figurenpaar, rechts unten signiert und datiert (19)48, hinter Glas gerahmt (best.), ca. 38 x 26 cm, mit Rahmung ca. 50 x 39 cm, russ. Maler, u.a. Schüler von Valentin Serov, bis 1939 in der Ukraine tätig, ab 1940 in Hamburg