100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Hedrich, P.

Lot 1800    Limit € 20

insg. 5 Skizzen in Blei auf Papier, männliche Aktdarstellungen in ausdrucksstarken Entwürfen, dabei: 2 x Darstellungen eines Knaben in Rücken- bzw. Vorderansicht, je signiert und datiert 27.XI. bzw. 10.XI.(19)11 sowie 2 x Rückenansicht eines Mannes, davon 1 x signiert und je datiert 5.III. bzw. 29.III.(19)12 und 1 x Seitenansicht, unleserlich bez., je am linken Rand Spuren einer Abreißkante und rechts abgerundete Ecken, aus einem Skizzenheft, Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, min. fleckig, teils leicht knickspurig), Blatt je ca. 38 x 24 cm