100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Historisches Augustusburg/Sachsen
Lot 1516
Limit € 50
Lithografie, Ansicht der Augustusburg mit umliegenden Landen, nach einer Zeichnung von Ranjie gedruckt durch M. Bauer in Leipzig, auf Stein gezeichnet von O. Herrmann, Leinenpassepartout, hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. leicht fleckig), Blattausschnitt ca. 29 x 35,5 cm, mit Rahmen ca. 42 x 47,5 cm, um 1830