100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Picasso, Pablo (1881 Malaga - 1973 Mougins)

Lot 1512    Limit € 190

2 Siebdrucke aus der Werkserie "Stierkampf", nach den Originalen aus dem Skizzenbuch "Toros y Toreros" 1957-59, rs. bez. "18/100" bzw. "26/100", im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren (u.a. gebräunt, wellig, min. Farbverluste), Blatt je ca. 30 x 39 cm, mit Rahmen ca. 31 x 39,5 cm