100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sachsen - Zeitschrift des Heimatwerkes Sachsen
Lot 1050
Limit € 30
insg. 5 verschiedene Ausgaben der illustrierten Zeitschrift: Heft 1 Mitte März 1939, Heft 9 Ende Juli 1939, Heft 3 Dezember 1940, Heft 1 März 1941 sowie Doppelheft 2-3 Dezember 1941, Dresden: Druck von Baensch, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angeschm., Heft 3 1949 mit Fehlstelle im Heft, leicht bemalt)