100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

1.701 Positionen

Czerwonka, Ernst A.

Lot 1045    Limit € 50

insg. 3 illustrierte Bände, "Der wilde Trenck und seine Frauen. Kampf und Liebe des Pandurenobersten Franz Freiherrn von der Trenck, des kühnsten Abenteurers aller Zeiten.", Dresden: Mignon-Verlag, 1930, priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., leicht fleckig, altersbedingt leicht gebräunt, aber brauchbare Ausgabe dieses sehr seltenen Kolportage-Titels)

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1502
Limit € 50

Evangelisches Andachtsbuch

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur