100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Czerwonka, Ernst A.
Lot 1045
Limit € 50
insg. 3 illustrierte Bände, "Der wilde Trenck und seine Frauen. Kampf und Liebe des Pandurenobersten Franz Freiherrn von der Trenck, des kühnsten Abenteurers aller Zeiten.", Dresden: Mignon-Verlag, 1930, priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., leicht fleckig, altersbedingt leicht gebräunt, aber brauchbare Ausgabe dieses sehr seltenen Kolportage-Titels)