100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Große Familien - Bibel

Lot 1043    Limit € 30

Die Heiligen Schriften des Alten und Neuen Testaments nach Dr. Martin Luthers Übersetzung, reich mit Stahlstichen illustriert, Glogau: Druck und Verlag von Carl Flemming, wohl um 1860, Halbledereinband, Goldschnitt, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband und Schuber besch., angeschm., Vorsatz mit zwei versch. Widmungen)