100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Große Familien - Bibel
Lot 1043
Limit € 30
Die Heiligen Schriften des Alten und Neuen Testaments nach Dr. Martin Luthers Übersetzung, reich mit Stahlstichen illustriert, Glogau: Druck und Verlag von Carl Flemming, wohl um 1860, Halbledereinband, Goldschnitt, Schuber, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband und Schuber besch., angeschm., Vorsatz mit zwei versch. Widmungen)