100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Veredarius, O. (Pseudonym für Ferdinand Hennicke)

Lot 1039    Limit € 40

reich illustrierte Ausgabe "Das Buch von der Weltpost. Entwicklung und Wirken der Post und Telegraphie im Weltverkehr", Berlin: Verlag von Hermann J. Meidinger, 1894, blauer goldgeprägter orig. Gründerzeit - Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best.)