100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Meissen - Literatur

Lot 1033    Limit € 30

insg. 7 versch. Ausgaben alter Verkaufs- und Musterkataloge der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Meissen, dabei u.a.: 1 x Figuren und Gruppen-Katalog, mit Angabe der Künstler, Größe und Modell-Nr., 1 x Bunte Malereimusterblätter von Speise-, Kaffee-, Mokka- und Teegedecken sowie Schalen, Körben, Vasen und Platten etc., Zeitraum 1920er-1950er Jahre, ungeprüftes interessantes Konvolut, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren