100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Geschichte Englands 19. Jh.
Lot 1018
Limit € 30
insg. 8 Bände, "Geschichte Englands seit der Thronbesteigung Jacobs II.", von Thomas Babington Macauly, aus dem Englischen von Heinrich Paret, Stuttgart: Verlag der Metzlerschen Buchhandlung, 1850-56, Pappeinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. leicht angest., vereinzelt leicht lichtrandig)