100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Illustriertes Gedenkbuch für den sächsischen König 1893
Lot 1015
Limit € 30
König Albert Fünfzig Jahre Soldat. Gedenkbuch zum fünfzigjährigen Dienstjubiläum Seiner Majestät des Königs, zusammengestellt von Schimpff Oberst z.D., Dresden: Wilhelm Baensch K.S. Hofverlagsbuchhandlung, 1893, dreiseitiger Goldschnitt, orig. goldgeprägter Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren