100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Bücher

Lot 1005    Limit € 20

insg. 4 Ausgaben, dabei: 1 x "Löffler-Bechtel´s großes illustriertes Kochbuch", 1903, Leineneinband (besch., geklebt, Titel fehlt), 1 x "In freien Stunden - Eine Wochenschrift Romane und Erzählungen für das arbeitende Volk", Berlin: Paul Singer, 1915, Halbleder (best., fingerfleckig) sowie 2 Bände "Ratgeber in gesunden und kranken Tagen", Leipzig - Wahren: Friedrich Maak, o.J. Halbleinen, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren