Umfangreiches Konvolut Stickschablonen

Lot 8641    Limit € 30

Sächsische Metallschablonen-Fabrik, Carl Hoep K.G., Zwenkau, gemarkt: Saxonia. Das moderne Künstlermonogramm, Kupferblech, ca. 1.000 Künstler- und Aussteuerschablonen in versch. Größen auf ca. 150 Umschläge verteilt, nach Buchstaben sortiert: dabei Buchstaben K bis P sowie R bis T und W, nicht auf Vollständigkeit geprüft, bis ca. 13 x 13 cm, 1. Hälfte 20. Jh.