Biedermeier-Schatulle
Lot 8614
Limit € 40
Nussbaum und andere Hölzer, furniert, rechteckiger Korpus, scharnierter Flachdeckel mit Sternmarketerie, innen Marmorpapierauskleidung, Schloss, Schlüssel nicht vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleinere Fehlstellen im Furnier), ca. 17,5 x 37 x 25,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.