Biedermeier-Schatulle

Lot 8614    Limit € 40

Nussbaum und andere Hölzer, furniert, rechteckiger Korpus, scharnierter Flachdeckel mit Sternmarketerie, innen Marmorpapierauskleidung, Schloss, Schlüssel nicht vorhanden, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. kleinere Fehlstellen im Furnier), ca. 17,5 x 37 x 25,5 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 8500
Limit € 30

Konvolut Schilder

Lot 8595
Limit € 30

Drei Zinnhumpen

Lot 8538
Limit € 80

Große Zunftkanne Sachsen

Lot 8575
Limit € 30

Konvolut Lorgnons