Drei Zinngefäße
Lot 8598
Limit € 30
untersch. gemarkt (u.a. Jungfrauadler Nürnberg), bestehend aus Stitze, Schenkkanne und kleinem Deckelhumpen, 1 x im Boden monogrammiert und datiert 1825, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Wandungen partiell gedellt), H ca. 15-26 cm, 19. Jh.