Drei Zinngefäße

Lot 8598    Limit € 30

untersch. gemarkt (u.a. Jungfrauadler Nürnberg), bestehend aus Stitze, Schenkkanne und kleinem Deckelhumpen, 1 x im Boden monogrammiert und datiert 1825, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Wandungen partiell gedellt), H ca. 15-26 cm, 19. Jh.

Lot 8547
Limit € 30

Klosterarbeit

Lot 8528
Limit € 30

Email-Straßenschild

Lot 8634
Limit € 360

Bergmannsleuchter