Art déco-Schreibtischaufsatz

Lot 8578    Limit € 30

Serpentin, rechteckige Schreibtischauflage, im Zentrum Weißgussplastik eines Stiers, flankierend zwei Tintenfässer mit Porzellaneinsätzen, frontseitig Ablagemulde, dazu Löschwiege, wenige Best., partiell normale Altersspuren, Aufsatz ca. 14 x 48 x 20 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8569
Limit € 30

Fernglas im Etui

Lot 8551
Limit € 30

Konvolut Stempel