Art déco-Schreibtischaufsatz
Lot 8578
Limit € 30
Serpentin, rechteckige Schreibtischauflage, im Zentrum Weißgussplastik eines Stiers, flankierend zwei Tintenfässer mit Porzellaneinsätzen, frontseitig Ablagemulde, dazu Löschwiege, wenige Best., partiell normale Altersspuren, Aufsatz ca. 14 x 48 x 20 cm, 1920/30er Jahre