Biedermeier-Klingelzug

Lot 8504    Limit € 30

beiges Textilband, schauseitig mit Glasperlen und farbiger Stickerei verziert: Floralranke mit Vogelmotiven, facettierter Klingelgriff aus rotem Glas, dazu zweites Band mit passender Perlstickerei als Ersatz, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Perlen gelöst, kleinere Besch.), L ca. 140 bzw. 57 cm, um 1850

Lot 8549
Limit € 30

Konvolut Schilder

Lot 8510
Limit € 30

Werbeschild Mercedes Benz

Lot 8528
Limit € 30

Email-Straßenschild