Konvolut Schilder
Lot 8549
Limit € 30
zumeist gewölbtes Blech, insg. 8 Stück, überwiegend zweifarbige Emailschilder, u.a. mit Schriftzug MÄNNER, VORSICHT FRISCH GEWACHST, SICHERHEITSVENTIL, FEUERMELDER [...], FÜR BESCHÄDIGUNG ODER DIEBSTAHL VON FAHRRÄDERN WIRD NICHT GEHAFTET, Nummerierung 60 und mehr, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Email best., ca. 4 x 9 bis 25 x 35 cm