Konvolut Schilder

Lot 8549    Limit € 30

zumeist gewölbtes Blech, insg. 8 Stück, überwiegend zweifarbige Emailschilder, u.a. mit Schriftzug MÄNNER, VORSICHT FRISCH GEWACHST, SICHERHEITSVENTIL, FEUERMELDER [...], FÜR BESCHÄDIGUNG ODER DIEBSTAHL VON FAHRRÄDERN WIRD NICHT GEHAFTET, Nummerierung 60 und mehr, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Email best., ca. 4 x 9 bis 25 x 35 cm

Lot 8591
Limit € 30

Zwei Zinn-Teekannen

Lot 8513
Limit € 70

Golddoublé-Brillengestell

Lot 8558
Limit € 30

Schalmei