Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8042    Limit € 360

insg. 6 Stück, Deutsch um 1820, Nussbaum auf Nadelholz, Vierkantbeine, hoch aufgebaute Sitzfläche mit Sprungfederpolsterung, dezent geschwungener Lehnenrahmen mit ebonisiertem Dreiblattmotiv, das Schulterbrett mit gerundetem Abschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. Stoff- und Holzoberfläche leicht fleckig, Furnier tlw. rissig, 1 Stuhl besch., Sitz-Höhe ca. 49 cm, Lehnen-Höhe ca. 87 cm

Lot 8008
Limit € 460

Großer Teppich - Keschan

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl

Lot 8042
Limit € 360

Satz Biedermeier-Stühle