Paar klassizistische Deckelgefäße mit Watteauszenen
Lot 4233
Limit € 280
ungemarkt, auf drei Balusterfüßen stehende ovoide Wandung, Griffe als Frauenköpfe gestaltet, Deckel mit Blütenknauf, schau- und rückseitig in galante Szene nach Watteau in Kupfergrün, goldstaffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. geklebt und best., H ca. 21,5 cm