Paar figürlicher Salieren
Lot 4381
Limit € 450
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 64 bzw. C 95, Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1754), auf Akanthussockel sitzendes Mädchen mit Gewürzschale in Muschelform sowie das Pendant eines Knaben mit Gewürzschale, farbig bemalt, Goldstaffage, ein Blatt bei Mädchenfigur min. best., Hand des Knaben rest., H ca. 12,5 bzw. 13 cm