Paar figürlicher Salieren

Lot 4381    Limit € 450

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1934, Modellnr. C 64 bzw. C 95, Entwurf von Friedrich Elias Meyer (1754), auf Akanthussockel sitzendes Mädchen mit Gewürzschale in Muschelform sowie das Pendant eines Knaben mit Gewürzschale, farbig bemalt, Goldstaffage, ein Blatt bei Mädchenfigur min. best., Hand des Knaben rest., H ca. 12,5 bzw. 13 cm

Lot 4047
Limit € 30

Konvolut Schalen Weinlaub

Lot 4447
Limit € 250

Gefußte Tortenplatte

Lot 4626
Limit € 700

Paar figürliche Schalen

Lot 4577
Limit € 330

Zierfigur Harlekin