L`Eveque, Henri (1769 Genf - 1832 Rom)
Lot 2625
Limit € 240
Email/Kupfer, PORTRÄT EINER JUNGEN ITALIENERIN (1813), Bruststück vor hellgrünem Draperiehintergrund, rechts oben signiert und datiert, gestuckter Goldrahmen, ca. 7 x 6 cm, mit Rahmen ca. 19 x 18 cm. L´Eveque betrieb mit seinen Brüdern eine eigene Werkstatt in Genf und unterrichtete dort auch Emailmalerei.