L`Eveque, Henri (1769 Genf - 1832 Rom)

Lot 2625    Limit € 240

Email/Kupfer, PORTRÄT EINER JUNGEN ITALIENERIN (1813), Bruststück vor hellgrünem Draperiehintergrund, rechts oben signiert und datiert, gestuckter Goldrahmen, ca. 7 x 6 cm, mit Rahmen ca. 19 x 18 cm. L´Eveque betrieb mit seinen Brüdern eine eigene Werkstatt in Genf und unterrichtete dort auch Emailmalerei.

Lot 2587
Limit € 40

Unsigniert

Lot 2613
Limit € 70

Unsigniert

Lot 2636
Limit € 80

Linne, H.