Unsigniert
Lot 2559
Limit € 240
Öl/Lwd., BAHNSTRECKE IM ERZGEBIRGE, die Bahnstrecke Pockau-Marienberg im erzgebirgischen Schwarzwassertal zeigend, unsigniert, vergoldeter Rahmen, Altersspuren, ca. 90 x 116 cm, mit Rahmung ca. 110 x 137 cm, erste Hälfte 20. Jh.