vom 23.02.2024

Deckeldose

Lot 8531    Limit € 40

Zinn, am Boden punziert, rechteckige Dose auf Tatzenfüßen, verzierter Deckel mit Knauf, umseitig erhabenes mythologisches Dekor mit geflügeltem Löwen, vorne eingravierte Datierung und Besitzermonogramm 1790 R v. K, H ca. 19 cm, geringe Altersspuren

Lot 8621
Limit € 650

Bergmann zu Pferd

Lot 8570
Limit € 30

Barometer

Lot 8524
Limit € 30

Konvolut Zinnkannen

Lot 8559
Limit € 50

Zweiteiliges Frisierset