vom 23.02.2024

Deckenlüster

Lot 8013    Limit € 90

versch. Metalle, u.a. Messing, Mitte 20. Jh., achtzehnflammig elektrifiziert, an in barocker Manier verziertem Mittelbaluster s-förmige Arme, 6 innenliegende Glühlampenfassungen, darum Kranz aus 12 weiteren Lampenfassungen, reicher Glasprismenbehang, Kettenaufhängung mit Deckenrosette, Altersspuren, min. Fehlteile, D ca. 70 cm, H ca. 105 cm

Lot 8042
Limit € 360

Satz Biedermeier-Stühle

Lot 8055
Limit € 150

Biedermeier-Tisch

Lot 8012
Limit € 30

Deckenleuchte

Lot 8036
Limit € 30

Salon-Petroleumlampe