Konvolut Atlanten
Konvolut illustrierte Zeitungen
Konvolut Kinder- Und Jugendbücher
Konvolut Mal- und Zeichenbücher 1930er Jahre
Familiengeschichtliches Such- und Anzeigenblatt
Bebel, August
Medizinische Bücher
Konvolut Bücher
Die sächsische Regierungskunst 1679
Herman Schmid / Karl Stieler
Sammlung "Hausblätter" 19. Jh.
Wülker, Richard
Konvolut Belletristik
Sammlung Klassiker-Ausgaben
Posten Kinderbücher und Sammelbilderalbum III. Reich
Konvolut Motorrad-Prüfberichte
Die Eroberung der Luft
Historische Kraftfahrzeuge-Werbeprospekte und Faltblatt
Moderne Kunst in Meisterholzschnitten
Spallanzani, Lazzaro
Merian, Maria Sybille-Leningrader Aquarelle
Konvolut Ausstellungskataloge
Konvolut Insel-Bücher